кормление грудью

20:17 14-06-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,можно ли пить валерьянку в таблетках при кормлении грудью. Ребёночку 2 недели. У меня постоянные нервы и переживания. Очень беспокоюсь,что может пропасть молоко. За ранее спасибо.

Ответы

# 19:04 15-06-2009 Ольга, обратиться
Пить валерьянку можно. Только детки могут по разному на нее реагировать, кто-то становится спокойным, кто-то наоборот активным. Попейте несколько дней и понаблюдайте за ребенком.
# 19:04 15-06-2009 Лена, обратиться
Самое лучшее в данной ситуации, начать успокаиваться. Поговорить с родными, обьяснить спокойно, что для блага малыша вам необходим покой, иначе ребёнок останется без молока. Перестать обращать внимание на всё, сосредоточиться на себе и ребёнке. Очень помогает в данной смтуации гомеопатия и настойки Баха. Rescue remedy по 4 капли, на пол стакана воды, маленькими глотками. Для ребёнка не вредно.
# 22:50 15-06-2009 Надежда, обратиться
Я тоже после родов нервничала,была,как спичка. После родов это часто бывает.Сейчас мне много лет,и я бы сказала Вам :то,что Вы нервничаете-это отразится на ребенке,поэтому Вам надо заставить себя успокоиться,стоит ли из-за всякой ерунды (по сравнению с ролью матери),нервничать,наверное недосыпаете? Надо днем поспать обязательно,какие-то дела бросить,сей час самое главное для Вас -кормление.