кормление грудью

20:55 15-06-2009 / Евгений, обратиться

У жены начались боли в груди, потом стала подниматься температура. Молоко немного сцедила. Сейчас выпила эффералган с витамином С чтобы сбить температуру. Что с ней такое и как это лечить ?
Ребенку чуть меньше 2х недель.

Ответы

# 20:58 15-06-2009 Аноним, обратиться
срочно обратитесь к врачу-вероятно начинается воспаление молочной железы
# 21:03 15-06-2009 Евгений, обратиться
Врачи в 9 часов вечера ведут себя не по врачебному.
# 21:08 15-06-2009 Аноним, обратиться
тогда вызовите скорую чтобы госпитализировали,к крайнем случае опровергнут воспаление
# 21:22 15-06-2009 Евгений, обратиться
Ктонибудь посоветует сегодня чтонибудь, или так и будут отправлять к врачам ???
# 21:30 15-06-2009 Аноним, обратиться
чем больше будешь тянуть тем больше будете лечиться.от одной таблетки не пройдет.ну жди пока молочная железа опухнет посинеет и придется лактацию подавить.может что то не понятно
# 22:23 15-06-2009 Лена, обратиться
Женскую тонкую прокладку, смачиваете в водке, через целофан прикладываете к груди, сверху тёплая ожежда. Через 10 минут, осторожно, не массируя мажете всю грудь гомеопатической мазью, для согрева мышц. ( та которая от болей в спине ). Тёплая кофта, 5 минут. После аккуратно сцеживается молоко. Повторять, пока не рассасётся застой. С перерывами 2 часа.
# 22:34 15-06-2009 Надежда, обратиться
Я тоже с такой грудью в свое время чуть не попала в больницу,сыну было 3 недели, прикладывать надо творог теплый, я даже мазью Вишневского мазала,но из-за запаха потом,ребенок бросил грудь, еще надо пожевать черный хлеб с солью(лепешку) побольше площадь,чем больное место положить+ целлофан-и завязать и ходить.Соль вообще всю патогенную флору вытягивает,мед можно.Чередуйте.Лечите долго,пока не свягчится грудь и надо сцеживать также,как и здоровую. Больно.
Но,если вы запустите,может быть плохо.Лучше к врачу.
# 10:45 16-06-2009 Евгений, обратиться
Вчера выполнили совет Лены, но только в обратном порядке. Сначала молоко выцедили, потом компресс из водки (знакомая врач посоветовала). Сегодня все в порядке, вчера уже температура до 36,6 упала. И даже малкая спала после всех этих процедур гораздо лучше и меньше канючила.
И вообще, сцеживание молока - "великая сила" )))
# 17:48 16-06-2009 Надежда, обратиться
Вы - МОЛОДЦЫ, а папе-так держать,настоящий мужчина!
# 22:33 16-06-2009 Лена, обратиться
Рада за вас. Теперь как предотвратить это в последствии.
Молоко вероятно у вашей супруги вырабатывается не плохо, но ребёночек ещё маленький, сосёт слабо и не много. Грудь потихоньку к нему подстраивается. Молочная железа вырабатывает молоко, в соответствии с потребностями ребёнка. Сосёт мало - меньше молока, сосёт много - вырабатывается большее количество. Сцеживание, намного более интенсивный процес, нежели сосание. Грудь срочно усиливает лактацию. Потом ребёнок опять сосёт слабо - так образуется застой в каналах.
Вывод - сцеживаться в крайнем случае, и по немножку. Удачи!