кормление грудью

00:09 22-06-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Поомгите пожалуйста! Я родила 3 дня назад. С первого дня стала прикладывать ляльку к гуди. Сегодня, видимо пришло молоко, груди стали как два мяча, болезненные с уплотнениями внутри. Из одной груди вытекает буквально одня капля. Молокоотсос не помогает (или я мало сижу) что мне делать ? как расцедить грудь! Спасибо

Ответы

# 18:23 22-06-2009 Лена, обратиться
Женскую тонкую прокладку, смачиваете в водке, через целофан прикладываете к груди, сверху тёплая ожежда. Через 10 минут, осторожно, не массируя мажете всю грудь гомеопатической мазью, для согрева мышц. ( та которая от болей в спине ). Тёплая кофта, 5 минут. Немного расцеживаете, чтоб начало течь легко,(можно воспользоваться для этого помощью мужа) и прикладываете ребёнка. Захват должен быть глубоким, и широким.
# 00:47 23-06-2009 Ольга,33, обратиться
мне муж расцеживал губами
# 18:01 25-06-2009 Аноним, обратиться
ухты, а мой ни за что не согласился бы на такое. Не помню ка было с первым ребенком. но со вторым - стояла под горячим душем и потихоньку сцеживала. при этом конечно надо началживать кормление, так как именно оно регулирует. но потерпеть придется в эти первые дни. про гомеопатическую смесь - не знаю . она же попадает в молоко и что будет у ребенка с животиком и с молоком непонятно. опять же можно вызвать сильнейшую аллергию. мазь предназначена для натирания кожи, а не потребления внутрь. поэтому лчше спросить у педиатра. но про такое я никогда не слышала.