кормление грудью

20:11 30-07-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Нам сейчас 3 месяца. Ребенок на грудном вскармливании. Недели 3 назад начались у него проблемы с кишечником. Как мне быть? Как правильно следует питаться ,чтобы вновь у малыша стул стал регулярным?

Ответы

# 12:40 31-07-2009 Надежда, обратиться
1. Во-первых, кушать 5 -6 раз в день.
2. Во-вторых, исключить острое, соленое, копченое, сладкое и прочее вредное.
3. Раз в день кушать суп, пить кефир (молоко не обязательно).
4. Ребенку можно подавать курс препарат линекс (по 1 капсуле 3 раза в день после еды). Он безвкусный, капсулу выкидываете, порошок растворяетет в теплой воде (ЧТОБЫ ВЕСЬ РАСТВОРИЛСЯ), и понемножку вливаете в ротик с маленькой ложки. И так 2-3- недели.
5. Почаще выкладывайте на животик (особенно перед едой).
6. Делайте гимнастику с разведением ножек на животе и на спине (2 раза в день).
7. Поглаживающие массажные движения рукой по часовой стрелке до, во время и после еды.