кормление грудью

23:20 04-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1г.11мес. Через несколько дней впервые будет посещать детский сад. Подскажите, пожалуйста, когда лучше всего начать отучать его от груди?

Ответы

# 05:14 05-08-2009 Натка, обратиться
Врачи рекомендуют осенью или весной,т.к.летом больше пить хочется и от этого дольше сгорает молоко.Моей дочечки 1г.3мес.,а кормила до 1г.1мес.,бросила кормить(вынуждено)15июня,было тяжело(много молока было),а молоко перегорело 29июня.
# 16:25 05-08-2009 Лена, обратиться
летом обостряются кишечные заболевания из-за жары, а молоко защищает малыша от инфекций. Зимой ГРИПП и проч, молоко также защитную имунную функцию выполняет для ребенка, поэтому лучше всего весной или осенью бросать кормить.