кормление грудью

21:08 10-08-2009 / ЛИДИЯ, обратиться

ребенку 1г5м. кормлю грудью,в основном под утро. решила отучить. хотела купить таблентки против лактации,но в аптеке мне их не продали,говорят только по рецепту. неужели из-за этого надо идти не прием к врачу. я однозначно это делать не стану. времени нет. может есть такое лекарство,что без рецепта,гемеопатия,например. И ещё такой вопрос если отлучать от груди допустим пью таблетки или перевязалась и всё таки ребенок сосет раз в день,можно ли так остановить лактацию. или все таки прокладывать вообще не рекомендуется,а то эффекта не будет....спасибо.

Ответы

# 19:19 11-08-2009 Лена, обратиться
Таблетки эти совсем не безобидны. У них довольно серьёзный побочный эфект. Прекратить г.в. можно без всяких таблеток. Перевязывать грудь тоже не стоит. После недели одного короткого кормления в сутки, молока станет совсем мало. Когда перестаните давать грудь, проблем быть не должно. Старайтесь пить поменьше жидкости. Делать это лучше всего в сентябре - октябре.