кормление грудью

20:29 23-08-2009 / Аноним, обратиться

малыш родился 8 месячным, грудь слабо сосал т.к. был маленкий и слабенький, приходилось сцеживать молоко и давать из бутылочки. ему уже месяц, вес набрал, теперь не знаю как приучить его к кормлению грудью. я его прикладывала всё время к груди, но он всегда уже ждал бутылочку. подскажите что делать? теперь же он сосет грудь, но постоянно отпирается, не хочет брать сосок в рот. возможно ли его уже приучить к груди без докармливания из бутылки.

Ответы

# 14:08 24-08-2009 Ксения, обратиться
Здравствуйте!Моей девочке 2 месяца, с рождения грудь она не получала, т. к. находилась в реанимации а затем в больнице ( в родах получила асфиксию) - была очень слабенькая, кормили через зонт, потом из бутылочки. Сейчас берёт грудь, но мало. Поест минут 10, а потом бросает и плачет. После этого я даю смесь, она наедается ею и засыпает. Стоит ли родолжать мучать малыша и себя? Заранее спасибо.
# 13:17 25-08-2009 Аноним, обратиться
А у меня после мастита грудь перестал брать-тоже бутылочку попробовал -и все =грудь не берет,подруга посоветовала давать в бутылке только воду кипяченую,конечно,как только пососет чуть-чуть грудь,начинает крутить головкой не берет-я сразу бутылочку с водой,промучились немного,но постепенно,наверно понял,что в бутылочках только вода,стал есть из груди.
# 23:18 25-08-2009 Лена, обратиться
А почему смесь, а не сцеженное молоко?
Попробуйте сцеживаться, чтобы востановить количество молока, а когда его станет достаточно, воспользуйтесь советом Анонима.
# 17:28 28-08-2009 Елена, обратиться
А моему сыну 3,5 мес и мы почти 3 нед на грудном вскармливании. Он у меня тоже реанимации был и через зонд кормленый и потом через бутылочку сцеженное молоко давали. Я так себя настроила, что сынулька подрастет, окрепнет и сможет грудь сосать. Приходилось сначала тоже из бутылочки молоком докармливать - ждал. Вот так и приучила по-тихоньку, а потом и бутылочку убрала. Теперь Слава Богу, думаю еще долго кормиться будем!!!
# 00:19 25-09-2009 Юлия, обратиться
Боритесь за грудное молоко!!! Не надо смесей! Сцеживайтесь на крайний случай и давайте из бутылки.