кормление грудью

22:49 03-09-2009 / Алёна, обратиться

Как усилить лактацию - информации множество. У меня обратная проблема. Молока очень много, течёт интенсивно, малыш захлёбывается. После 10-15 минут интенсивного сосания он отваливается, а молоко продолжает течь. Не успеваю менять прокладки. Хожу мокрая от груди до ног. Каждое утро меняю постель. Ем не много, пить тоже стараюсь меньше. Застоев пока не было, но очень этого боюсь. Что делать? Ребёнку 3 недели. Набрали 1 кг. Кормление по требованию.

Ответы

# 00:51 04-09-2009 Сергей, обратиться
Может быть сцеживать лишнее?
# 17:40 04-09-2009 Настя, обратиться
Я слышала, что советуют у кого очень много молока кормить по графику!
# 18:23 04-09-2009 Алёна, обратиться
Сцеживание думаю только усугубит проблему.
На счёт графика, попробую. Спасибо.
# 20:17 05-09-2009 Екатерина…, обратиться
А чтобы молоко не бежало струей сразу после кормления, мне помогает приподнимать грудь соском вверх и нажимать на сосок. Секунд 15 и больше не бежит
# 12:13 08-09-2009 оксана, обратиться
Алёна,
У мене теж була проблема з надлишком молока, в резузьтаті мастіт до 6-ти місяців. З початку дуже мучилася тож добре вас розумію!! Але потім малюк підріс і по трошки почав перше їсти швидко а по друге випивати молоко.
# 00:15 25-09-2009 Юлия, обратиться
Скоро у вас всё нормализуется! Первое время ребенок ест мало, а молоко прибывает. Со временем всё войдет в норму и прокладки будут не нужны...Я кормлю 10й месяц своего бэйбика.