кормление грудью

15:57 21-09-2009 / Людмила, обратиться

Нашему сыну 8 дней. Мы какаем столько же сколько раз и кушаем (ГВ). Врач педиатр сразу же "определила", что у нас дисбактериоз, назначила лактобактерин и анализы на дисбактериоз. И нужно ли давать ребенку водичку между кормлениями?

Ответы

# 00:42 22-09-2009 Лена, обратиться
Возможно ваша педиатор просто не в курсе, что в первые недели жизни, ребёнок на ГВ какает, после каждого кормления. Если в роддоме не принимались антибиотики и не было искуственного докорма, для дисбактериоза нет причин. Водичку давать не нужно. А между кормлениями давайте... грудь. По требованию конечно. В этом возросте любой плачь - требование.
# 00:03 25-09-2009 Юлия, обратиться
С возрастом всё пройдет само собой к 3-4 мес... Я себя ругаю, что слушала педиатора и кучу препаратов различных давала ребенку... лучшая еда - грудное молоко, больше ничего ему не нужно...
# 00:06 25-09-2009 Юлия, обратиться
И вот ещё о воде - Мой ребенок водичку вообще не пил и до сих пор просто воду не пьет, если только с соком, ему сейчас 9 мес.
А маленькому грудничку я уверенна, что ничего не нужно давать кроме грудного молока.