кормление грудью

22:47 03-10-2009 / ирина, обратиться

У меня после очень высокой температуры(39,5) стало намного меньше молочка. Ребенку 4 мес. - не наедается даже с 2х грудей через каждые 2 часа, врач посоветовал ввести кашку, по 30 гр. после каждого кормления, ребеночку все-равно мало, ночью тоже встаем через кааждые 2 часа.
подскажите, как правильно наладить лактацию и кормление ((((

Ответы

# 23:53 03-10-2009 Лена, обратиться
А как вы решили, что он не наедается?
# 09:57 06-10-2009 ирина, обратиться
после кормления ребеночек плакал и жадно тянул пустую грудь, сейчас плавно перешли на докармливания кашкой - и ребенок сытый-довольный, и мне спокойнее, а от этого молочко сново стало прибывать)))
# 00:46 07-10-2009 Инга, обратиться
Бросайте срочно ваши кашки, прикладывайте без всяких расписаний, иначе в ближайшем будущем молоко начнёт убывать.
# 00:52 07-10-2009 Лена, обратиться
Согласна с Ингой.
# 03:04 10-10-2009 Ирэн, обратиться
Сцеживайте грудь каждый час, желательно до последней капельки, после сцеживания пейте от 0,5л до 1л зеленого чая сладкого с молоком (только ни в коем случае не сгущеным). Мы так вернули полностью лактацию. Чаи для повышения лактации до заднего места - во всяком случае мне! А если уж так получитя, то не каши покупные, а варите манку жидкую на коровьем молоке розбавленном 1:1 с водой ! В 4 мес. уже можно манку!