кормление грудью

19:59 04-10-2009 / Lenuzzik, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, у кого опыта побольше, чем у меня. Дочке 1 год и 8 месяцев, я вышла на работу и пытаюсь отучить ее от груди, иногда получается и она засыпает под мои сказки, а иногда ни в какую не договоришься и я даю грудь. Ест она практически все, а грудь только перед сном, как успокоительное, и ночью раза 3-4. Оставить ее с кем-то на несколько дней и ночей, как советуют, чтобы отвыкла - нет возможности. Подскажите как поступить, отучать или еще кормить, может она еще не готова к этому? Опять же вопрос до какого же тогда возраста кормить?

Ответы

# 15:05 05-10-2009 Аноним, обратиться
где-то тут встречала случай,когда ребенка тоже в 2-х летнем возрасте отучали,так он плохо спал по ночам из-за этого,плакал,у детей всякие бзики бывают,тем более ночью,работе не мешает,,возможно это ее успокаивает и все дети разные,Ваша девочка вот такая.Я считаю,кормите.
# 00:43 07-10-2009 Инга, обратиться
Дети, которых отлучают никогда не готовы :) Очень советую сайт breastfeeding.org.ua
# 16:49 15-10-2009 Ирина Шаповалов…, обратиться
Я думаю, что все же не готова. Посмотрите статью "Как научить малыша засыпать без груди", вот тут:
http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html

А почему вы хотите отучать?