кормление грудью

10:13 06-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 14дней, в роддоме потеряли 200гр, врач, которая приходила сказала,что он должен есть за раз 70гр. Молока у меня мало, иногда,оч редко даю смесь, своего же молока могу сцедить гр40. Взвешиваем на весах, он по чуть чуть прибавляет.Дело в том, что сын всю ночь спит, последнее кормление было в 12 ночи, в 10 утра мы тока просыпаемся, ночью на кормление не встает.....можно ли так? или надо его будить насильно,чтобы он поел?

Ответы

# 19:24 06-10-2009 Лена, обратиться
Если кормление по требованию, а у вы как я понимаю на часы не смотрите, просыпается - ест, то раз от раза он высасывает разное количество молока. Сцеживание не показатель. Малыш высасывает намного больше, чем молокоотсос.Прикладывайте к груди почаще и подольше. Не докаомливайте - это ошибка. Ночью будите, если не просыпался больше 4 часов.
# 22:47 11-10-2009 Наталья, обратиться
Не надо будить, если спит - значит сытый.
# 17:55 14-10-2009 Лена, обратиться
Он может и сытый, но и о маме забывать не надо. Молоко застаиваится. Да и лактация нарушается.
# 16:36 15-10-2009 Ирина Шаповалов…, обратиться
В такой ситуации будить надо обязательно. Если вы хотите кормить грудью, и хотите, чтобы малыш хорошо прибавлял, вам нужно кормить по следующему режиму:
- днем кормить не реже, чем через 2 часа после последнего кормления;
- всегда кормить после сна и перед сном;
- кормить ночью 2-3 раза в интервале с 3 до 8 часов;
- не давать пустышку.

малыш, которому хватает молока, писает 12 и больше раз в сутки, и прибавляет 125 и больше граммов в неделю. Взвешивать каждый день не нужно.

Не больно ли вам кормить?
# 10:40 22-10-2009 Аноним, обратиться
Здравтсвуйте! Моему сыну 3 месяца. Молока не хватает, потому что кормлю только одной грудью. На другой груди был мастит, потом комок прям на соске, ребенок отказывался брать эту грудь. В итоге, в одной груди есть молоко, в другой практически нет. Стала докармливать смесью. Врач посоветовала Энфамил 1, вот 2 месяца он ест эту смесь, запоры страшные, по 3 дня не какает. Хочу полностью перейти на грудь. Как быстрее можно восстановить лактацию? Лактовит я пью, но по-моему толка нет. Сцеживаюсь после каждого кормления, молоко с грецким орехом заваривала, но от этого запоры только сильнее стали
# 10:59 22-10-2009 Ирина Шаповалов…, обратиться
Восстановить лактацию можно, в том числе и в той груди, где уже нет молока, однако по интернету это сделать затруднительно. Я рекомендую вам обратиться к консультанту по грудному вскармливанию в вашем городе, так как необходимо научиться правильно прикладывать ребенка к груди, а дальше в тесном контакте с консультантом по телефону или интернету постепенно снижать докорм. Если вы напишете, в каком вы городе, я смогу подсказать вам координаты консультанта.

Сейчас в любом случае начинайте прикладывать малыша к груди после каждого сна, перед каждым сном, несколько раз ночью, всегда перед кормление смесью и всегда после кормления смесью.

Здоровья вам с малышом!
# 23:13 14-11-2009 юля, г.Уфа…, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 1,5 месяца, ГВ Подскажите пож-та, ребенок после 5 мин. кормления начинает резко кричать и перестает сосать, беспокоится и безудержно плачет. Прибавка у нас хорошая. Родился 3920, через месяц весил 4700, сейчас весит 5 кг. Такие проблемы начались недавно. На дисбактериоз сдавали - все норм. Боюсь молоко уменьшится от такого кормления кратковременного. Думала газы, давала сабсимплекс, беби калм, лактулозу, но пошла сыпь, поэтому все отменила. Запоры до 3 суток, ставлю трубку и он хорошо прокакивается, но кричать не перестает. Ребенок сосет практически только одну грудь, т.к. в одной был мастит и теперь там очень мало молока, практически нет прилива. Заранее спасибо за ответ, с уважением Юля