кормление грудью

14:41 08-10-2009 / Марина., обратиться

Можно ли применять при кормленил, крем диадерм чтоб смазывать трещены сосков?

Ответы

# 12:17 09-10-2009 Аноним, обратиться
Лучше облепиховое масло.
# 16:25 15-10-2009 Ирина Шаповалов…, обратиться
Марина, если у вас трещины, это значит, что малыш неправильно сосет грудь. При правильном прикладывании трещин быть не должно. Выход - поскорее исправить прикладывание к груди. Сделать это вам может помочь консультант по грудному вскармливанию на очной консультации.
Правильное прикладывание очень важно, так как иначе малыш не сможет высасывать достаточно молока и будет нуждаться в докорме, а молоко постепенно будет пропадать. С правильным прикладыванием малыш будет сыт и хорошо будет прибавлять, вам будет не больно кормить и не будет трещин, а молока всегда будет столько, сколько нужно.