кормление грудью

11:00 15-10-2009 / feny, обратиться

Сейчас ребенку моему 4 месяца, от груди отлучила недавно, так у него стул ненормальный, часто запоры бывают. Я надеялась, что будет все в порядке, как и любая мамочка наверное надеется на это, но нет... А грудью кормить уже нет возможности. Нам еще врач про пробиотики Бифиформ Беби говорил, хочу еще у вас узнать, могут ли пробиотики помочь в нашей ситуации? Или просто какое-то время лучше подождать и все само собой наладится?

Ответы

# 15:24 15-10-2009 Викуся, обратиться
Думаю малыша не нужно мучить, лучше подавайте курс Бифиформ Беби. Мы его тоже пили приблизительно в вашем возрасте, правда у нас понос был, он нам помог стул в норму привести. Он нормализует микрофлору кишечника, а это очень важно для деток такого возраста. И давать его я не боялась, его можно деткам с первых дней.
# 16:15 15-10-2009 Ирина Шаповалов…, обратиться
Мне кажется, имеет смысл возобновить кормление грудью. Вы рассматриваете такой вариант?
# 17:25 17-10-2009 feny, обратиться
Ирина, не могу сейчас грудью кормить, к сожалению, я сама понимаю, что ребенку-то грудное молоко лучше всего подходит. Викуся, а курс - это сколько времени? Как долго вы Бифиформ Беби малышу давали? У врача не спросила об этом, он мне все про иммунитет еще говорил, что если микрофлора кишечника нормализуется, малыш реже болеть будет. Вы это не заметили?