кормление грудью

11:11 15-10-2009 / татьяна, обратиться

У меня поднялась температура и начала болеть грудь.Приняла таблетку эрытромицина.Можно или нет продолжать кормить ребёнка грудью,не вредит ли это ему?

Ответы

# 16:18 15-10-2009 Ирина Шаповалов…, обратиться
Очень прошу вас, не принимайте лекарств без назначения врача. Кормить сейчас можно. Если у вас продолжает болеть грудь и повышаться температура, обязательно кормите малыша, пейте по жажде, обратитесь к врачу, поддерживающему грудное вскармливание или к консультанту по грудному вскармлианию. Если вы напишете, в каком вы городе, я дам вам координаты. Здоровья вам!
# 23:12 18-10-2009 ИринаР, обратиться
Сделайте компресс на обе груди из 2-х больших капустных листьев так чтобы они полностью покрывали грудь. Перед этим вымойте листья горячей водой основания надрежте ножом и смажте тонким слоем меда.После того как укутали грудь в капусту оденьте бюстгалтер и теплый платок на грудь. где то через 2 часа попробовать сцедиться. желательно оставить компресс на ночь. мне он очень помогал при сильных приливах молока а до этого я даже на дом из медцентра специалиста по вскармливанию вызывала она меня расцеживала но температура держалась 40 и грудь страшноболела меня хотели в больницу забирать. это было на первых месяцах вскармливания а потом все прошло и я дочку почти до 2 лет грудью прокормила. удачи вам