кормление грудью

09:40 20-10-2009 / Надира, обратиться

Здравствуйте. Хочу оторвать сынулю (1 год и 2 месяца) от груди. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство выпить, чтобы уменьшить количество молока в груди? Первого сына оторвала в таком же приблизительно возрасте, но не помню, что пила (берладер или что-то в этом роде), помню только что перетянула грудь. Но сейчас работаю и естественно с перетянутой грудью ходить на работу не смогу.
Большое спасибо заранее.

Ответы

# 13:22 20-10-2009 Ирина Маклакова…, обратиться
Надира, если вы хотите прекратить кормление при помощи лекарств, то лучше всего посетить врача очно, чтобы он вам его назначил, учитывая состояние вашего здоровья. Лекарства для подавления лактации имеют множество побочных эффектов. Перетягивать грудь тоже не рекомендуется, так как это может привести к маститу.
Лучше всего отлучать малыша тогда, когда он и мама к этому готовы. Не рассматривали ли вы возможность совмещать кормление и работу? Если вы все-таки твердо решили отлучить малыша, то необходимо постепенно сокращать количество кормлений. Как сейчас прикладывается ребенок, сколько раз в сутки, как спит?
# 20:39 20-10-2009 Лена, обратиться
Сокращение кормлений - самый лучший способ для прекращения ГВ. И для здоровья мамы и для малыша.