кормление грудью

03:44 21-10-2009 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте.Посоветуйте,пожалуйста!как отучить ребенка чмокать при сосании?

Ответы

# 12:43 21-10-2009 Ирина Маклакова…, обратиться
Разные посторонние звуки (чмоканье, цоканье) могут быть признаком неправильного захвата груди. Сколько сейчас ребенку и как давно у вас эта проблема? Уздечка языка не короткая?
# 13:19 21-10-2009 Ксюша, обратиться
Ребенку три недели. Проблема с рождения.Она не постоянно чмокает,но очень часто.Насчет уздечки не знаю,но,по-моему,в роддоме уже проверяли,не помню точно
# 14:57 21-10-2009 Ирина Маклакова…, обратиться
Ольга, если с уздечкой все нормально, то либо вы неправильно прикладываете, либо малышка уже во время кормления соскальзывает на сосок (что наиболее вероятно, т.к. вы говорите, что такое бывает не всегда). Посмотрите правильное прикладывание здесь - http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html , и здесь (аннимация) - http://breastfeeding.narod.ru/flash/latching_on.html . Следите, чтобы ребенок не сползал на сосок. Желательно, чтобы кто-либо посмотрел ваше прикладывание, например консультант или мама из группы поддержки и при необходимости научил прикладывать более эффективно.
# 18:34 21-10-2009 Ксюша, обратиться
Спасибо большое!