кормление грудью

16:52 12-11-2009 / Оксана / Респ.Коми г. Ухта, обратиться

Здравствуйте, когда можно закончить грудное вскармливание, нам уже семь месяцев, как это сделать безболезненно для ребенка, я хочу соблюдать диету в питании, не скажется ли это на качестве молока? Моя знакомая курит и кормт грудью, возможно ли подобное кормление, какие последствия могут быть, ее ребенку пол-года. Спасибо!

Ответы

# 18:54 12-11-2009 Лена, обратиться
Желательно кормить минимум до года - ребёнок будет более здоровым. Диету соблюдать можно, и даже нужно - поменьше мучного-сладкого-жареного-острого-копченого. Побольше овощи-фрукты-кисломолочные продукты. Будете худеть. ГВ - прекрасная возможность вернуть фигуру.
Но если нужно прекратить - просто уменьшайте постепенно количество кормлений.