кормление грудью

12:21 23-11-2009 / Сергей / 0, обратиться

Здравствуйте!У моей девушки практически нет молока,она чуть ли не плачет из за этого.Что можно сделать чтобы повысить выработку молока?Может кушать что нибудь побольше?Помогите пожалуйста

Ответы

# 18:33 23-11-2009 Лена, обратиться
Сколько ребёнку? Из еды помогает - овсянная каша, грецкие орехи, чай, и побольше жидкости. Но главное не еда. Главное, прикладывать ребёнка к груди, как можно чаще. Прикладывать правильно, с глубоким захватом. А так-же важно, чтоб мама почаще держала ребёнка на руках в перерывах между кормлениями.
Частые и продолжительные сосания груди - основной фактор выработки молока. Ну и конечно успокоиться необходимо. Отключиться от всего, взять малыша на руки, устроиться поудобней, правильно дать ребёнку грудь и ждать пока накушается.
# 08:23 26-11-2009 Сергей, обратиться
Лена,
Ребенку два с половиной месяца и у нее уже есть месячные.Влияет это как нибудь?
# 18:11 26-11-2009 Lena, обратиться
vozmojno