кормление грудью

18:23 24-11-2009 / анна / украина, обратиться

здраствуйте!моему сыну год и 2месяца зачастую он может брать грудь и ничё немогу его заставить кушать.ночью тоже, немогу его отучить брать грудь плачет и требует,прям незнаю,что делать.подскажите пожайлуста,как мне быть.спасибо.

Ответы

# 00:08 29-11-2009 Аноним, обратиться
Нашему малышу почти пять месяцевй. С четырех месяцев начали прикорм. А началось с того что мы во время трапез приносили ребенка на кухну и он наблюдал... и к четырем месяцам уже провожал взглядом ложку или кружку которую мама или кто-то из членов семьи подносит ко рту. И очень обрадовался когда ложку с пюре поднесли ему и он попробовал.Не знаю связано ли это. Но я думаю малыш должен наблюдать за взрослыми и видеть что это им нравиться.Они же такие маленькие подражалы. Если ваш малыш берет соску-пустышку то можно ему ее давать для удовлетворения процесса сосания. И учитывайте его вкусы если ему не нравиться каша то он ее будет есть. Сделайте ее такой какой вы бы сами ее ели.Ведь он ест по вашему вкусу мамино молоко. И еще для начала можно развести кашу вашим молоком
# 14:26 01-12-2009 анна, обратиться
Аноним,
это мы всё пробовали.соску он не берёт и бутылку тоже.у меня он второй ребёнок.как говориться немного опыта есть.первый ребёнок у меня грудь перестал брать с трёх месяцев и проблем мы незнали.кушать мы кушаем,но хотелось бы чтоб грудь была на закуску,а не основным приёмом пищи.