кормление грудью

20:39 09-01-2010 / Катерина… / Украина, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери полтора года, ест то же что и мы, но засыпаем только с грудью. Подскажите, как можно её отлучить. Я никуда не могу уйти даже на полдня, потому что днём её надо уложить.

Ответы

# 21:28 09-01-2010 Евгения, обратиться
У меня таже история была, я отняла от груди в 1год и 10 месяцев. Думала, что до школы будет на груди, т.к. засыпала только с ней. Нам помог папа, в течение месяца он укладывал дочь спать. Но перед этим был серьезный разговор, о том, что кранчик закрылся и молочка больше нет, ребенок уже большой, в таком возрасте особенно хорошо воспринимают интонацию, эмоцию. Моя все поняла.
# 14:57 10-01-2010 Катерина…, обратиться
Евгения, подскажите, как вы днём выкручивались, наш папа днём на работе.
# 00:18 11-01-2010 Ирина, обратиться
.Катерина, ваш ребенок-грудничок ведет себя соответственно возрасту. Обычно детки в мамино отсутствие нормально укладываются спать с папой или бабушкой, а протестовать начинают если мама дома, а уложить спать пытается кто-то другой. Если все-таки вы твердо решили отлучить малыша почитайте статью - http://mama-city.ru/articles/bf/otluchenie.html и как научить малыша засыпать без груди - http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html
# 00:21 12-01-2010 Евгения, обратиться
Песни пела, но не ложилась рядом, т.к. на запах молока ребенок реагирует. Повторюсь, нужно серьезно поговорить с ребенком, не допуская мысли, что не поймет. Если есть бабушки, дедушки, или тот кому доверяет ребенок, объяснить, что мама не может и т.п.