кормление грудью

18:28 10-01-2010 / Аноним / 0, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЯ СЕСТРА КОРМИТ МАЛЫША 6 МЕС.ПОТРЕСКАЛИСЬ СОСКИ ,ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ БОЛИ!ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ МЕРЫ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Ответы

# 18:37 10-01-2010 хураман, обратиться
возьми йод намокни на вату и на соски грудей сделай клеточную сетку
где то 10 дней повторяй тоже самое и это поможет.
# 15:42 14-01-2010 Мария, обратиться
Можете использовать мазь Бепантен или Пурелан на соски после кормления (эти мази можно не смывать). Воздушные ванны тоже хорошо, чтобы трещены заживали. Йод не стоит использовать, он содержит спирт, кот. очень сушит кожу, отнего может быть больше трещин.
Пусть проверит, достаточно ли глубоко ребенок захватывает грудь. Трещины могли появиться, если малыш жует сосок деснами. Этого быть не должно, сосок должен быть глубоко в ротике.
Грудь мыть с мылом не чаще 1 раза в день, так как оно тоже сушит кожу.
# 17:14 14-01-2010 mar'a, обратиться
Bepanten deystvitelno xorosh, ya sama polzuyus, ochen pomogayet...i malishu ne vredno esli amu ostatki perepadut.