кормление грудью

14:10 15-01-2010 / евгения / новый уренгой, обратиться

моей дочке 10 месяцев и я сново береенна можно ли мне кормить мо дочку грудью

Ответы

# 00:49 17-01-2010 ольга, обратиться
нельзя кормить,если хотите сохранить беременность,потому как пролактин,вырабатываемый для стимуляции грудного молока вызывает сокращения матки,что в вашем случае может привести к угрозе выкидыша
# 09:48 17-01-2010 Ирина, обратиться
ольга, сокращения матки вызывает не пролактин, а окситоцин. Матка не чувствительна к окситоцину до 38 недель беременности (а это уже доношенная беременность). евгения, конечно же беременность и кормление одновременно это тяжело, но совместимо. вам обязательно нужно хорошо и сбалансированно питаться, это важно для развития малыша, для лактации и конечно же для сохранения вашего здоровья. Побольше отдыхать и не перегружаться. Первый ребенок еще достаточно мал для отлучения, речь о прекращении лактации может идти если у вас угроза прерывания беременности. В дальнейшем вы можете кормить деток тандемом. Подробнее о кормлении во время беременности можно почитать в этой статье - http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html