кормление грудью

19:12 15-01-2010 / Алёна, обратиться

Нам скоро 5 мес. На ГВ. Набирали от полутора до 2-х кг в месяц. Последний месяц набрал 500 гр. Говорят это нормально, но раньше малыш спал по 5-6 часов ночью, и днём был спокоен. В последнее время просыпается каждые 2-3 часа с криком, ищет грудь. Днём тоже постоянно хочет есть, капризничает. Естественно, я подозреваю что ему не хватает молока. Стоит ли начать прикорм, или просто добавить смесь - раз, два в день?

Ответы

# 00:48 17-01-2010 ольга, обратиться
Алена,может у ребенка кишечные колики?обычно ребенок просыпается с криком,сучит ножками,краснеет,грудь ищет,сосет,но через некоторое время снова криком отрывается от груди.500 грамм набора веса в 5 месяцев норма.не перекармливайте.такая реакция еще возможна на прорезывание зубов