кормление грудью

00:06 24-01-2010 / Михаил / 0, обратиться

Здравствуйте.
У жены слишком много молока. Если не сцеживать (примерно каждый час-два) - поднимается температура до 38.5
Малыш все скушать не может, кушает раз в три-четыре часа, а грудь набирается очень быстро.

Как правильно поступить?

Роды были 12 января.

Ответы

# 00:10 24-01-2010 Наталья, обратиться
Сцеживать....или будет мастит!!!!
# 00:16 24-01-2010 Михаил, обратиться
Наталья, не будет ли замкнутого круга - чем больше сцеживаем, тем больше вырабатывается?
# 00:32 24-01-2010 Вилли, обратиться
мама сцеживала - полгода кормили еще 2 малышей, у чьих мам молока не было...
# 10:50 24-01-2010 Ирина, обратиться
Михаил, высовершенно правы, замкнутый круг будет, чем больше сцеживаете тем больше будет прибывать молока. У вашей супруги сейчас наблюдается физиологическая гиперлактация, обусловленная большим количеством гормонов после родов Лактация устанавливается в течение одного месяца и если малыш прикладывается по требованию, то примерно к месяцу грудь не будет переполняться, и молока будет вырабатываться по потребностям малыша. Прикладывание по требованию подразумевает прикладывание ребенка на любое беспокойство, крик , поисковое движение ребенка. Так же хочу заметить, что прикладывание должно быть правильным - http://breastfeeding.narod.ru/latch.html . Если грудь переполняется, а малыш еще не приложился, то можно подцедить немного до чувства облегчения.
Как организовать ГВ, что бы не было лактостаза - http://mama-city.ru/articles/bf/profilactica.html
# 11:58 24-01-2010 Михаил, обратиться
Ирина,
спасибо, обязательно изучу материалы, которые Вы рекомендовали. На данный момент ситуация немного стабилизировалась.
Ночью мы в душе расцедили одно плотное образование, после малыш помог и сейчас температура в норме уже несколько часов.
# 13:25 02-03-2010 анна, обратиться
Здравствуйте! 12 февраля были роды, позавчера появились боли в груди при прикосновении (с внутренней стороны у основания) и температура 38. Грудь не переполнена, даже перед кормлением, т.к. кормлю по-требованию, малыш выдерживает в основном 2 часа, иногда 3. По геникологии чичего не беспокоит. Связана ли температура с грудью? И насколько я знаю грудь болеть не должна, если она после кормления очень мягкая.
# 13:26 02-03-2010 анна, обратиться
Здравствуйте! 12 февраля были роды, позавчера появились боли в груди при прикосновении (с внутренней стороны у основания) и температура 38. Грудь не переполнена, даже перед кормлением, т.к. кормлю по-требованию, малыш выдерживает в основном 2 часа, иногда 3. По геникологии чичего не беспокоит. Связана ли температура с грудью? И насколько я знаю грудь болеть не должна, если она после кормления очень мягкая.
# 13:27 02-03-2010 Михаил, обратиться
Обязательно покажитесь гинекологу! В нашем случае температуру давала слишком рано закрывшаяся матка.