кормление грудью

08:17 28-01-2010 / ЛяЛя / 0, обратиться

подскажите,у меня,видимо криз молочный,молока совсем нет ни в одной груди,ребенку 5 месяцев, кормлю по требованию,не сцеживаюсь. поп робовала попить чай для лактации,не помогло. вроде не нервничала, стресса не было. что предпринять в данном случае? ну не бросать же кормление???!!!я в панике!

Ответы

# 17:03 28-01-2010 наталья, обратиться
Я медсестра, работаю в роддоме. Своего сына кормила 2,5 года, тоже были проблемы, но я справилась. Теперь советы
-ЖЕЛАНИЕ И УВЕРЕННОСТЬ матери в своих силах ( никакой паники! )
-родные и близкие пусть возьмут на себя домашнюю работу ( мама кушает и отдыхает);
-частое прикладывание детки к груди( особенно ночью никаких перерывов,т. к.ночью вырабатывается гормон, отвечающий за выработку молока)
-после кормления обязательно сцеживаться;
-за 30 мин до кормления выпить что-нибудь теплое;принять душ;пусть родные сделают массаж позвоночника;
-обязателен контакт матери и ребенка,,глаза в глаза,, и ,,кожа к коже,,(ощутите радость материнства)
У вас все получится ,так как каждая женщина не просто может, но и обязана выкормить своего ребенка грудью!Ваш ребенок -человек он имеет право получать самую лучшую пищу в мире- ваше молоко! И самое главное никаких смесей, бутылочек, пустышек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи!
# 10:48 02-02-2010 ЛяЛя, обратиться
Спасибо вам огромное, все получилось. Молоко "вернулось".