кормление грудью

16:34 29-01-2010 / илона / Архангельск, обратиться

ПОМОГИТЕ!!!у меня дочке 1год 1мес хочу отлучить от груди срочно!!!ест днём 1 раз,на ночь и конечно ночью!!Просыпается очень часто!я даже где-то читала,что грудники после года начинают часто просыпаться и сосать!!И у нас так же!!(((Когда ест другую грудь ковыряет,щипает,оттягивает........раздрожать начало!!((соски и бутылки не берёт!!!Какие можно выпить таблетки??или как вообще отлучить!!!???ПОМОГИТЕ!ПОЖАЙЛУСТА!!!

Ответы

# 07:06 30-01-2010 Лена, обратиться
Зачем вам таблетки? Проблема в том как дочку от груди отучить. По ночам пусть встаёт папа. Даёт ей водичку. Если встанет мама, и не даст сисю, будет истерика. От папы сисю не ожидают. Днём можно приласкать, но без груди. Мол заболела сися - вава. Если останется одно кормление перед сном, молоко станет пропадать. И за 2-3 недели можно будет и его заменить на сказку перед сном и стакан молока, например из специальной детской чашечки с носиком.
# 15:37 03-02-2010 Анна, обратиться
Вообще то врачи рекомендуют ГВ до полутора лет. Скорее всего плачь дочки может быть связан с прорезыванием коренных зубов, поэтому и отказ от груди. Моей дочке 1,3 мы ночью сосем раза 2-3, но значительно упрощает ночное кормление совместный сон. Мне тоже оттягивает соски и ковыряет. Номы продолжаем кормиться, так как грудное молоко помогает неокрепшему желудку адаптироваться к новой пище. Когда бросала кормить сына пила бром камфору (табл.) - помогло хорошо. Удачи Вам, но прежде чет бросать ГВ подумайте хорошо!