кормление грудью

00:42 02-03-2010 / Оля, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста мне 23г кормила грудью до 1г.9м но толко одной, вторую сцеживала первые 3м появилось уплотнение кормить бросила перевязала груди и пила бромокринтин,
не кормлю 2месяца а молоко выделяеться, той грудь что кормила мягкая а той что нет с уплотнением. Ходила на УЗИ первый раз когда кормила показало уплотнение в груди которой не кормила, второй раз уплотнение рассосалось, ставят диагноз мастопатия. Гинеколог выписала мастодион, пила месяц но молоко есть, опять выписала бромокринтин. Скажите это нормально что молоко не проподает и принимать таблетки или делать перерыв, а может нужно пометянь таблетки?

Ответы

# 14:58 03-03-2010 Алёна, обратиться
Не кормлю уже 2,5 месяца, молоко ещё выделяется.
# 18:06 04-03-2010 Олеся, обратиться
Моей дочери 2г4м,закончила кормить грудью в 1г10 мес,т.е. пол года назад.Молоко еще есть в груди,и я не перевязывала грудь,а просто уменьшала количество кормлений.Т.к. после рождения первого ребенка неправильным кормлением и утягиванием заработала мастопатию. И второго рожала по настоянию врачей.Молоко пропадет со временем,а вот несколько подруг пили эти таблетки и молоко все равно было.Мне кажется от них никакого толку.А мастодинон очень помогает.И если в дальнейшем планируете ещё детей,то обязательно кормите, и не вкоем случае не увязывайтесь, сводите кормления на нет.