кормление грудью

16:35 06-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему мой ребенок не берет грудь, по каким причанам это может возникнуть? Моему ребенку 2,5 мес. грудью кормлю с рождения, по началу было мало молока сейчас молоко прибыло, а мой ребенок не хочет брать грудь. Почему?Кормлю её через каждые 2 часа и кормление продолжаеться на протяжении 5-10 минут. Достаточно ли она получает молоко?

Ответы

# 23:33 09-03-2010 Мария, обратиться
Ну чаще малыш отказывается от груди, когда оно меняет вкус, съели много чеснока, лука или что то, что не понравилось ребенку. Еще молоко меняет вкус, когда мама беременна и малыш отказывается от груди. Но это не всегда.
# 23:34 09-03-2010 Мария, обратиться
Ну чаще малыш отказывается от груди, когда оно меняет вкус, съели много чеснока, лука или что то, что не понравилось ребенку. Еще молоко меняет вкус, когда мама беременна и малыш отказывается от груди. Но это не всегда.
# 15:06 17-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ирина,
по всей видимости, грудное вскармливание у Вас налажено не правильно. 5-10 минут - это очень мало, да и 2-часовой промежуток вызывает сомнения. Скорее всего Вы пользуетесь соской или допаиваете малыша из бутылочки. Обратитесь в горячую линию по грудному вскармливанию в своем городе, чтобы предотвратить полный отказ от груди. Сейчас обеспечте ребенку постоянный доступ к груди, уберите все посторонние предметы сосания, давайте грудь по малейшему беспокойству, не доводя до истерики. Обязательно кормите ночью, полусонный ребенок чаще всего забывает про отказ. Полезен для ребенка контакт кожа к коже. Пишите динамику здесь или - еще раз повторю - позвоните в горячую линию по грудному вскармливанию.