кормление грудью

20:14 10-03-2010 / наталия / краснодар, обратиться

добрый вечер, сыну 1г3м я заболела и окончательно решаю отлучать от груди, сегодня всю ночь и весь день не даю грудь бабушка его отвлекает кормит кашами играет с ним и тд- он конечно же капризничает, но мы пока держимся. Мои действия грудь ему не даю, сцеживаю руками и перетянула пеленкой, но несильно, подскажите пожалуйста что делать дальше!!! на счет отучения от груди решила точно!!! просто уже очень устала и он сильно рассасывает грудь!!! помогите пожалуйста, если можно ответьте побыстрее - очень волнуюсь по этому поводу, тк ночь впереди не знаю какие последствия могут быть!!! очень жду ответа!!!

Ответы

# 15:52 12-03-2010 анна, обратиться
здравствуй наталья у меня та же проблема моему ребенку год и 7 месяцев тоже решила сегодня оттучать от груди я его к маме отвезла она его пытается оттучить он вообще ничего неест капризничает я перетянула грудь и стараюсь поменьше пить жидкости а сцеживать молоко нельзя надо претянуть и все. а еще есть таблетки бромокрептин они помогают чтоб молоко быстрей перегорело. удачи тебе и терепния ведь в этом деле главное терпение. напиши
# 14:48 17-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Переиягивать грудь нельзя ни в коем случае!!!! Вы можете спровоцировать лактостаз и приобрести немало проблем! Грудь подсцеживать по облегчения, но не до конца, чтобы не вызвать новый прилив молока. Можно заварить мяту перечную или шалфей для подавления лактации. Бромокриптин - это серьезный препарат, назначить который может только врач после осмотра!
# 15:58 17-03-2010 татусик, обратиться
у меня тоже по плану отучение о груди сынишке 1 и 10, но боюсь никак не решусь, сегодня была у гениколога сказал в этом поможет Бромокриптин. сижу сейчас и про него читаю.Отучать надо но страшно!отдать его не смогу.
# 08:56 22-03-2010 Дарья, обратиться
ой, девочки, не пейти вы этот Бромокриптин, пропила его 6 дней, думала помру, в первые дни ужасная тошнота, доходящая до рвотных позывов, а на третий день сузились сосуды и нос отказался дышать, во рту сухота, а жидкостью увлекаться нельзя, вот так я и промучилась 6 дней, сегодня седьмой день отлучения от груди, бромокриптин с утра не пила, сразу нос заработал, хорошо, что с первого дня перевязала грудь пеленкой и прикладывала капустные листы, чтобы застой рассасывала, вот сегодня купила шалфей, думаю, вместо таблеток попить...