кормление грудью

01:26 13-03-2010 / ЭЛЬЗА / казань, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема! Я хочу кормить своего ребенка грудью, но педиатр говорит мне подкармливать смесью... Мой ребенок родился весом 3120 рост 51 см,в месяц мы пришли к врачу прибавка была маленькая, стали - 3300 рост 52... Едим регулярно писаем каждые 30-60 мин, какаем от 5-7 раз в день. Во время еды, я слежу чтоб она ела(слушаю глотает или сосет как соску), после кормления молоко еще остается. Сама я худая и родилась маленькой , муж тоже сам по себе худой. Я не хотела бы докармливать смесью, т.к. слышала что дети потом отказываются от груди... Подскажите пожалуйста, что мне делать...
И еще одна проблема, когда я только начинала кормить,видимо неправильно приложила к груди, и у меня появились трещины. Пришлось кормить только одной, и теперь в одной груди молока больше , а в другой меньше... И соответственно и размеры их разные, причем значительно... Можно ли как нибудь их сделать одинаковыми?
И ребенка не хочется мучить , ведь давать грудь ей в которой почти ни чего нет как то жестоко...
Спасибо!

Ответы

# 07:26 15-03-2010 Аноним, обратиться
Зато рассосет и появится молоко.
# 18:55 15-03-2010 Юля, обратиться
по тому как вы какаете я поняла что вы еще крошки. Так вот послушайте меня , мать двоих детей.
я тоже не понимала от куда и как все это...
и у меня тоже было одна больше, другая меньше.
Молоко вырабатывается во время кормления, и не думайте что ваша грудь это сосуд. прикладывайте все равно почаще там где грудь меньше, ваш ребенок свое дело сделает, будет туда молоко приходить. нато ни нами а природой придуманно.
а подкармливать нужно по возрасту начинать. Я первую дочь по неопытности кормила 1 месяц, зато второго до 3-лет... И уж поверьте прошла все круги кормления... И не жалею, сынуля совсем не болел в отличии от первой. А этих консервантов вы ему еще успеете надавать. всю жизнь будет есть.
# 18:14 16-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
ЭЛЬЗА,
по всей видимости, лактация у Вас достаточная. Небольшая прибавка веса пока некритична. Для повышения выработки молока рекомендация одна - прикладывать как можно чаще, особенно важно кормить ночью. Молоко вырабатывается в ответ на сосание, поэтому сколько будет сосать, столько и прибудет молока. Проверье правильность прикладывания (ротик должен быть широко открыт, губки вывернуты, внизу может виднеться кончик языка). Не давайте никаких сосок и бутылок. Если все же решите давать смесь, то только из ложки, шприца и т.п., но не из бутылки. Предмет сосания должен быть один - это Ваша грудь.
Что же касается второй груди, то тут все в Ваших руках. Мой совет давать в каждое кормление сначала "пустую" грудь, а через 15-20 минут "полную", обязательно предлагайте пустую ночью и в подутренние часы. Постепенно, когда молока станет больше, перейдете на обычный режим кормления (когда в одно кормление дается одна грудь до максимального опорожнения). Но хочу заметить, многие женщины так и кормят малыша одной грудью, и у большинства после завершения лактации размеры уравниваются.
# 19:01 16-03-2010 mar'a, обратиться
solgasna so vsem uje skazannim - ne nado perexodi tna iskusstv kormleniye, pribavka xot i malenkaya no est - a ved v pervuyu nedelyu ves eshe i poubavilsya, tak chto pribavka u vas bolshe chem 180gr. Dayte grudi shans, ne otnimayte poka eye ot grudi a deystvitelno prikladivayte kak mojno chashe. A esli budete podkarmlivat smesyu to sootvetsvenno moloka toje stanet menshe, tak chto prosto prodoljayte kormit grudyu, oboimi :-) udachi!
p.s. a esli budut treshini poprobuyte bepanthen - mne ochen pomog.
# 18:06 18-03-2010 татьяна, обратиться
насчет трещин - кроме бепантена (от его запаха ребенок может не взять грудь) помогает вот что : после кормления смажьте сосок оставшимися каплями - это жирное молоко -и оставьте чтобы оно подсохло - самый лучший крем.
# 10:16 19-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
От трещин не поможет ничего, если ребенок неправильно берет грудь. Поэтому перво-наперво надо наладить правильный захват, тогда и трещины заживут за несколько дней.