кормление грудью

15:30 16-03-2010 / Оля / 0, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 9,5 месяцев. Кормлю грудью. Дочь очень привязана к груди. Ночью сосет грудь очень часть, может спать с грудью во рту всю ночь и не забрать. Соски и пустышки в рот не берет. Подскажите, как отучить ребенка от груди и приучить к бутылке, чтобы давать молоко?

Ответы

# 17:29 16-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Оля,
простите за вопрос, а зачем приучать к бутылке, когда есть грудь? Молоко - это тяжелая для ребенка пища, до года ЕСЛИ МАМА НЕ КОРМИТ ГРУДЬЮ детям дают смесь. В Вашем случае ребенок обеспечен идеальным питанием, и лишать его этого по-моему не имеет смысла.
# 19:35 17-03-2010 Татьяна, обратиться
Оля,
вам нужно приучить ребенка спать отдельно. Покормить сидя в кресле - и положиьь дочку в дет.кроватку., если понадобиться покачать саму кроватку.
# 21:33 25-03-2010 Оля, обратиться
Татьяна,
мне просто необходимо на сессию, и я хотела бы отучить от груди. Она целую ночь сосет грудь, не укачать, ничего, уже пробовала ложить в кроватку, помогает только дать грудь. Но это очень часто ночью.