кормление грудью

12:54 17-03-2010 / Shirin / 0, обратиться

Добрый день,

подскажите пожалуйста можно ли кормить грудью если женщина беременна?

Заранее Благодарю.

Ответы

# 13:17 17-03-2010 Аноним, обратиться
не желательно. т.к. это очень большая нагрузка на организм женщины.
# 13:41 17-03-2010 Мария, обратиться
Чаще всего молоко меняет вкус во время беременности и ребенок сам отказывается от него, но это не всегда! Смотрите по самочувствия. Т.к. кормление вызывает сокращение матки, врачи не рекомендуют кормить, особенно если беременность проходит не очень гладко. Но я знаю, что большинство женщин продолжают успешно кормить грудью и во время беременности. Главное следить за питанием и витаминами.
# 13:41 17-03-2010 Мария, обратиться
Чаще всего молоко меняет вкус во время беременности и ребенок сам отказывается от него, но это не всегда! Смотрите по самочувствия. Т.к. кормление вызывает сокращение матки, врачи не рекомендуют кормить, особенно если беременность проходит не очень гладко. Но я знаю, что большинство женщин продолжают успешно кормить грудью и во время беременности. Главное следить за питанием и витаминами.
# 13:42 17-03-2010 Мария, обратиться
Чаще всего молоко меняет вкус во время беременности и ребенок сам отказывается от него, но это не всегда! Смотрите по самочувствия. Т.к. кормление вызывает сокращение матки, врачи не рекомендуют кормить, особенно если беременность проходит не очень гладко. Но я знаю, что большинство женщин продолжают успешно кормить грудью и во время беременности. Главное следить за питанием и витаминами.
# 14:23 17-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Shirin,
беременность - это НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ к кормлению грудью, если у Вас еще маленький малыш, Вы вполне можете продолжать кормить грудью. Окситоцин, который выделяется при стимулировании сосков, вызывает сокращение матки только на поздних сроках беременности и не влияет на тонус матки на ранних сроках. Поэтому если у Вас есть желание - кормитесь на здоровье!
# 14:47 17-03-2010 Аноним, обратиться
Происходит "обкрадывание" плода питательными веществами поэтому возможно появления задержек развития, маловесность плода. решать вам что важнее-здоровый в утробе и исскуственник старший иначе возможно придется лечить потом младшего.
# 21:56 17-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Ну прошлый век, ей Богу! Цитата из документа "Грудное вскармливание, как обеспечить успех", ВОЗ, 1997 год: "Кормление грудью во время беременности не вредит ни ребенку, ни плоду. Питательные вещества, получаемые матерью, в первую очередь идут на удовлетворение нужд плода и образование молока и лишь в последнюю очередь - на ее собственные потребности. Поэтому ради собственного здоровья она должна питаться нормальной и разнообразной пищей." О чем Вы пишете, Аноним??
# 09:19 19-03-2010 Shirin, обратиться
Спасибо всем большое за ценные советы, раз так, то буду пока кормить так как у меня пока не большой срок, а там видно будет.
Ещё раз спасибо и удачи всем вам.
# 10:13 19-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
И Вам здоровья и удачи!