кормление грудью

16:52 19-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста дермотолог от аллергии прописала центрин и софтовак. Я кормлю грудью ребенка и она сказала что в софтоваке только травка а центрин тогда можно пить по пол таблетки. Насколько это безопасно для ребенка (1,3 года)?

Ответы

# 17:24 19-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Согласно инструкции, цетрин противопоказан кормящим женщинам, однако он разрешен для детей от 1 года в дозировке 5 мг в сутки. Поэтому в Вашей ситуации в принципе прием препарата возможен, но под контролем педиатра, так как у ребенка может возникнуть сонливость.
Софтовак - препарат для лечения запоров. Противопоказан кормящим женщинам и детям до 5 лет. Травки травкам рознь. У ребенка может возникнуть диарея и другие побочные действия препарата.