кормление грудью

19:39 19-03-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста кормлю ребёнка только грудью у нас повышена транслтеназа 1.02,читала что с такими данными нельзя кормить грудью,как ввести смесь

Ответы

# 23:07 19-03-2010 Аноним, обратиться
Простите, что повышено?
# 12:03 20-03-2010 Аноним, обратиться
трансоменаза
# 22:29 20-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Аноним,
трансаминазы - это ферменты, содержащиеся в клетках печени (главным образом), сердечной и скелетных мышц. Их две: аланинаминотрансфераза и аспартатаминотрансфераза. Причин к их повышению может быть множество (гепатит, ожирение, сахарный диабет, разрушение тканей при травме, прием некторых лекарств...). Бывают и ложноповышенные результаты. По одному анализу ничего сказать нельзя. Нужно как минимум осмотреть ребенка. И вопрос о невозможности грудного вскармливания должен решать врач. Абсолютных противопоказаний для ГВ немного:

Противопоказания со стороны ребенка

Болезни обмена веществ, при которых ребенку назначается лечебное питание (фенилкетонурия, галактоземия и др.)

Противопоказания со стороны матери

Тяжелые хронические почек, печени, сердечно-сосудистой, дыхательной систем и др.
ВИЧ-инфекция. По мнению многих авторов при ВИЧ-инфекции, тифе, сальмонеллезе, дизентерии у матери ребенка можно кормить стерилизованным материнским молоком.
Заражение матери сифилисом в третьем триместре беременности.
Гепатит С.
Открытая форма туберкулеза
Психические заболевания у матери
Злокачественные новообразования
Применение некоторых лекарственных средств (антибиотики, цитостатики, гормоны, транквилизаторы).
В остальных случаях противопоказания носят временный характер либо можно кормить сцеженным молоком.
# 18:29 23-03-2010 Вячеслав…, обратиться
ВНИМАНИЕ Всем.Помогу избавится от проблемы Гепатита А Б и Ц.
Срочно Обращаться ко мне на Эл. Почту Slavik-bad-boy@mail.ru
Не Теряйте времени это самое дорогое что у нас есть.
По средствам доступно всем.