кормление грудью

10:42 22-03-2010 / лиза / 0, обратиться

Как похудеть при кормлении грудью,?

Ответы

# 11:39 22-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Диета с ограничением (но не исключением) животных жиров, богатая сырыми овощами и фруктами и обязательно посильная физическая нагрузка - например, продолжительные прогулки с коляской быстрым шагом.
# 12:06 22-03-2010 Юлия, обратиться
А какие сырые овощи/фрукты можно при ГВ?
# 13:36 22-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Юлия, ВОЗ пишет, что кормящей маме придерживаться особой диете не надо. Можно все, даже те продукты, которые по некоторым сведениям вызывают "колики". Не стоит есть килограммами клубнику, шоколад, твердо-копченые колбасы, арахис, потому что эти продукты при поступлении в организм в больших количествах могут вызвать реакцию, подобную аллергической, но в небольших количествах можно и это. Если у мамы аллергия, то ей стоит ограничить аллергенные продукты. Так же стоит поступить мамам, чьи дети на грудном вскармливании выдают признаки эксудативно-катарального диатеза (покраснение, шелушение кожи щек, голеней и других областей тела, разнообразная сыпь).