кормление грудью

22:03 24-03-2010 / Виктория… / Екатеринбург, обратиться

Добрый вечер! Моему ребенку 11 дней. 4 дня назад у меня появился насморк. закапывала пиносол, 1-2 раза в день пшикала називином(так как не нашла противопоказаний - кормление грудью). Сейчас в интеренете в некотороых местах читаю что он абсолютно несовместим с грудным вскармливанием, в некотороых - что важно не допускать передозировку. На всякий случай бросила принимать. Какие могут быть последствия для ребенка? насколько это опасно?

Ответы

# 22:28 24-03-2010 Мария, обратиться
Если перестали капать, то думаю все нормально будет. Попробуйте закапывать протарголом. Это старое и очень эффективное средство с частицами серебра. Его и детям можно. Правда продается он в аптеках, где мешают лекарства по рецептам. Стоит в районе 50 рублей. Описание его поищите в инете.

Еще можно аквамарис для детей. Он еще для беременных и для кормящих.
# 01:09 25-03-2010 Аноним, обратиться
Виктория…, а лучше попромывать нос или готовыми средствами(долфин и т.д) или соль пол ч.л. на стакан воды+1 капля йода. Вышибает все лишнее
# 08:39 25-03-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Виктория, не волнуйтесь, главное действительно не передозировать, а если принимать називин согласно инструкции, то вреда ребенку не будет (есть же и детские формы називина).