кормление грудью

23:27 04-04-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте Ирина.Грудь во сне малыш категорически не берет, хотя ночью ест 3 раза,спим вместе,Днем начал брать. но как только почувствует что она пустая сразу начинает нервничать, при повторной попытке не берет.Сцеживаю постоянно как т олько есть свободная минутка.Ощущение переполненнсти груди,а сцеживаю только 30-40 гр. в сутки гр.150.Можно ли попробовать мотилиум на время чтобы увеличить объем молока для того чтобы малыш взял грудь?Спасибо.

Ответы

# 09:04 05-04-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Это очень хорошо, значит, есть динамика. Старайтесь забирать грудь, когда ребенок нервничает, и давать, когда уже успокоится, чтобы у него не возникало плохих ассоциаций с кормлением. Продолжайте предлагать ночью. Попробуйте поменять позу кормления, возможно малышу не удобно. Да, даже с переполненной грудью можно ничего не сцедить. Попробуйте попить перед этим горячего чаю и подумайте о приятных моментах, связанных с малышом.
К сожалению, мотилиум количество молока не повысит. Тут помогут только прикладывания к груди. Будьте спокойны и уверены, Вы молодец, у Вас все получится!