кормление грудью

00:51 15-04-2010 / катя / симферополь, обратиться

Моему малышу 5,5 мес.С самого рождения я борюсь за количество молока, мне всегда кажется, что его мало.Он часто просит кушать, бывает не выдерживает и двух часов.Процес кормления у нас занимает 15-20 мин. Это мало? Зависит ли от этого приход молока?

Ответы

# 11:54 15-04-2010 свет, обратиться
Здравствуйте,Катя.Я тоже кормящая мама,только моей малышке уже 1 год и 8 месяцев.Меня тоже беспокоили теже вопросы.Вот ссылка,здесь можно задавать вопросы,я сама так делала.Отвечают быстро и адекватно.
http://rebenok.by/community/index.php?board=53.0
# 13:26 15-04-2010 Ирина Виноградова, обратиться
катя,
чем чаще Ваш малыш будет прикладываться к груди, тем больше у Вас будет молока. 2 часа - это очень большой перерыв, и я сомневаюсь, что за это время ребенок ни разу не попросит грудь. Кормите по требованию, то есть при малейшем беспокойстве давайте грудь, а не дожидайтесь голодного плача. Не используйте сосок и не дпаивайте малыша водой. Тогда молока будет вырабатываться столько, сколько нужно ребенку - не больше и не меньше.