кормление грудью

11:14 16-04-2010 / Катюшка, обратиться

здравствуйте,моему ребенку 1 год я кормлю его грудью,сосет очень часто,я вновь забеременела.я слышала что ребенок бросает грудь когда мама беременеет,так ли это?

Ответы

# 11:56 16-04-2010 Мария, обратиться
Бывает и такое, что ребенок сам бросает грудь из-за того, что молоко меняет вкус. Но чаще всего мамочки успешно продолжают кормить и при беременности. Но на последних месяцах кормить не рекомендуется из-за большой нагрузки на матку. А вначале комите, если нет осложнений с вынашиванием. Главное следить за питанием и витаминами.
Вообще проконсультируйтесь у наблюдающего вас врача. Он вам и назначит комплекс витаминов.
# 18:58 16-04-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Катюшка, если есть желание - кормите в прежнем режиме, это все предрассудки.
# 13:47 17-04-2010 Мария, обратиться
Предрассудки, что на матку нагрузка????....
Я знаю несколько примеров, когда были осложнения именно из-за кормления, прекратив кормить, беременность проходила успешний.!!!!
Так же знаю, когда мамочки кормили ребенка и не знали проблем, но забеременнев вновь ребенок резко бросал грудь. Это бывает не так часто, но случаи есть.
# 15:28 17-04-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Мария,
что значит нагрузка на матку? Выделяющийся окситоцин стимулирует сокращения миометрия, но это на ребенка негативного влияния не оказывает.