Добрый день ! Хотела спросить . Моей дочке 8 месяце она на грудном вскармливании. Мне прописали колоть цефтриа…

Кривой Рог
кормление грудью
Добрый день ! Хотела спросить . Моей дочке 8 месяце она на грудном вскармливании. Мне прописали колоть цефтриаксопн 2 раза в день и принимать Ципрофлоксацин и Серату по 2 раза в день по 1 таблетке.
принимаю лактовит. Ребенок не пьёт с бутылки, о смеси речи да не может быть .. орет и не ест.. Только грудь. Как может повлиять на неё принятие мной этих лекарственных припаратов? Спасибо за ответ.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Оксана,
врачу, назначавшему препараты, нужно было сообщить, что Вы кормящая мама. Есть множество антибиотиков, совместимых с ГВ, в том числе из группы цефалоспоринов. Прием ципрофлоксацина противопоказан кормящим женщинам, т.к. он хорошо проникает в молоко и оказывает весь спектр своих побочных действий на ребенка.

Ответить

Код проверки