кормление грудью

15:33 18-04-2010 / Оксана / Кривой Рог, обратиться

Добрый день ! Хотела спросить . Моей дочке 8 месяце она на грудном вскармливании. Мне прописали колоть цефтриаксопн 2 раза в день и принимать Ципрофлоксацин и Серату по 2 раза в день по 1 таблетке.
принимаю лактовит. Ребенок не пьёт с бутылки, о смеси речи да не может быть .. орет и не ест.. Только грудь. Как может повлиять на неё принятие мной этих лекарственных припаратов? Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:35 19-04-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Оксана,
врачу, назначавшему препараты, нужно было сообщить, что Вы кормящая мама. Есть множество антибиотиков, совместимых с ГВ, в том числе из группы цефалоспоринов. Прием ципрофлоксацина противопоказан кормящим женщинам, т.к. он хорошо проникает в молоко и оказывает весь спектр своих побочных действий на ребенка.