кормление грудью

12:26 19-04-2010 / Юлия / Долгопрудный, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, дело в том, что как мы только выписались из роддома, в течении 1,5 недель я стала беспокоиться так как дочка очень сильно кричала каждый час прикладывала её к груди, но мне показалось что дочка похудела, я приехала в больницу на срочное взвешивание, и она у меня похудела на 200 грамм за неделю, мне сказали сразу докармливать (я родила на месяц раньше и мне сказали, что может сил не хватает, но она не может захвать нормально сосок, у меня ореол большой а пимпа маленькая очень и поэтому она постоянно разгрызала ещё в роддоме и мне дали накладной сосок т.к. до крови разгрызала и теперь ест только с накладным соском), как стала докармливать смесью сразу за неделю набрали 500 грамм подскажите, что может помочь в повышении лактации, кроме частых прикладываний стараюсь часто прикладывать, но не всегда получается, так как есть и старшая доченька и надо то в садик то на подготовку в школу (пойдем в первый класс). Надеюсь на Ваш совет. Заранее спасибо!!!

Ответы

# 18:24 19-04-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Юлия,
ничего так не дейтвенно, как частые прикладывания. Если у Вас есть возможность, спите с ребенком, чтобы ночью можно было дать грудь по малейшему шороху. Если Вы докармливаете, то делать это нужно с помощью ложки, шприца и т.п., но без бутылки. Сосать она должна только грудь (соски тоже исключаются). Таким образом, если сосательный рефлекс будет удовлетворятся толко грудью, молоко придет в необходимом количестве.