кормление грудью

08:58 22-04-2010 / Екатерина… / Тамбов, обратиться

Здравствуйте!Моей дочке 1 год и и 8 мес.,я все еще кормлю грудью.Обычную еду (каши,супы,гарниры,мясо)ест мало и плохо,даже если и поест,то все равно просит грудное молоко.Пьет чай,соки и воду,ест фрукты.С самого рождения грудь просит часто,но сосет мало.Засыпает только около груди.Ночью я сплю с ней,т.к. она часто просыпается и ест.Как болезненно для ребенка отучить от груди и приучить к обычной пище?

Ответы

# 12:41 22-04-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Екатерина…,
если ребенок просит грудь часто, то он не готов к безболезненному отлучению от груди. Конечно, можно и отлучить, но придется и Вам, и ребенку, претерпеть ряд сложностей. По опыту скажу, что после 2-х лет завершение кормления проходит мягче для обоих. А приучить к обычной пище можно с помощью концепции педагогического прикорма.
# 23:18 22-04-2010 Аня, обратиться
имхо, все это следствие долгокормления. Я отучала сразу в год и два, но это считается неправильным. Сразу все проблемы решились, начал ночью спать!