кормление грудью

11:19 29-04-2010 / Татьяна / Тамбовская облю, обратиться

Моему сыну 8,5 мес. кормлю грудью,после 5 мес. начались проблемы с грудью образуетяс застой молока где -то раз в месяц в одном и том же месте, подскажите какие принимать меры и что делать чтобы этого не происходило.

Ответы

# 13:38 29-04-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Очевидно, с этой грудью что-то не так. Есть ли трещины на сосках, покраснение? Скорее всего, проблема с захватом, т.е. ребенок неправильно сосет, остается молоко, что приводит к застоям. Всегда контролируйте, как ребенок берет грудь, ротик во время сосания должен быть очень широко открыт. Прикладывайте к одной груди несколько раз, меняя на другую через 2,5-3 часа. Не носите тесное белье и избегайте травм груди.