кормление грудью

15:23 29-04-2010 / таня / южно-сахалинск, обратиться

здравствуйте.Поскажите пожалуйста как быть дальше. Ребенку 3 месяца на грудном вскармливании. Днем кушает по требованию, часто где-то через каждых 2часа. Днем спит один раз с 13-16:30. а ночью спит с 21- до 7:30 При этом просыпается первый раз через 6 часов. а потом через 3 часа. т.е. кушает 2 раза. Проблема в том, что за ночь у меня очень много молока скапливается т.к. днем часто требует. а ночью редко. у меня уже был один раз лактостаз. подскажите что делать и может я что-то не так делаю.

Ответы

# 18:11 29-04-2010 Ирина Виноградова, обратиться
таня,
а Вы спите вместе с ребенком? Если ночью испытываете, что молока много, возьмите ребенка к себе и покормите сонного. Чаще всего в районе 3 месяцев дети начинают просить грудь чаще, и ночью тоже, так что думаю, вас это скоро тоже ждет.