кормление грудью

01:19 03-05-2010 / Юлия / Санкт-петербург, обратиться

Ребёнку 1,5 месяца, вчера поднялась температура 39, врач поставил диагноз- пиелонефрит, прописала "Норбактин", а он не совместим с грудным вскармливанием, подскажите какой антибиотик можно пропить без вреда для ребёнка??заранее большое спасибо

Ответы

# 09:58 03-05-2010 Ирина Виноградова, обратиться
Юлия,
для лечения пиелонефрита у кормящих можно использовать амоксиклав и цефалоспорины II-III поколения (цефуроксим аксетил, цефаклор). Выбор препарата должен основываться на чувствительности возбудителя к данному антибиотику, и назначить его должен лечащий врач.