Здравствуйте, Доктор! Хотелось бы очень узнать, когда же прекращается лактация естественно? Моему сыну 1.8 мес…

Казахстан. Петропавловск.
кормление грудью
Здравствуйте, Доктор! Хотелось бы очень узнать, когда же прекращается лактация естественно? Моему сыну 1.8 мес, он вовсю еще сосет грудь, и молока вроде как не становится меньше... Когда же начнется процесс инволюции лактации? потому что я сама не хочу прибегать к тем варварским методам, вроде того, как намазывание сосоков горчицей или отлучение от меня на неделю, что еще хуже!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Ольга,
Вы мыслите правильно. Все должно проходить мягко и спокойно. Если хотите докормить до инволюции - тогда просто не нужно думать об отлучении, и все закочнится само собой. По статистике инволюция чаще наступает от 1,5 до 3 лет, так что время у Вас еще есть. Когда кормление грудью завершается, мамы обычно уже забывают, прикладывался ли сегодня ребенок или нет. А если ребенок вовсю сосет грудь, значит, это ему пока еще нужно. Не торопите события.
Ирина Виноградо…,
Добрый день! Мне очень нужно знать какам образом спорт влияет на кормление. Дочке 1год2мес и днём и ночью кормления. Молока много, и меньше не становится. Собираюсь пойти на фитнесс. В душе надеюсь что молока будет хоть чуточку меньше. Так ли это?

Ответить

Код проверки