кормление грудью

15:16 11-05-2010 / катя / саратов, обратиться

здравствуйте! подскажите пожалуйста как увеличить количество молока? дело в том что малыш (6,5 месяцев) на гв,а сейчас лениться брать грудь,плачет и на молочную смесь аллргия,кроме сои. приходиться сцеживать грудное молоко и авать,но его стало очень мало,как увеличить количество молока,пока оно совсем не пропало?

Ответы

# 15:48 11-05-2010 Ирина Виноградова, обратиться
катя,
молоко вырабатывается в ответ на сосание. Если ребенок не может сосать грудь, то его(молоко) нужно сцеживать каждые 4 часа и как минимум 1 раз ночью. А почему ребенок не сосет? Вам нужно вернуть малыша на грудь, и он ее быстро рассосет до нужного количества молока.
# 17:13 11-05-2010 катя, обратиться
ирина,не сосет грудь из-за большого перерыва, так как я была на сессии приходилось сцеживать и давать из бутылочки и так он отвык! сначала брал сонный по ночам,а теперь и вовсе отказывается, но молочко ему мое оч нравится!
# 18:37 11-05-2010 Ирина Виноградова, обратиться
катя,
попробуйте настойчивее предлагать сонному. Днем носите по-больше на руках, обеспечьте контакт кожа-к-коже. Полезным для возвращения на грудь является метод гнездования, когда мама с малышом проводит несколько дней в постели, практически не отлучаясь друг от друга.