кормление грудью

17:29 15-05-2010 / светлана… / дания, обратиться

Здравствуйте!У меня к вам два вопроса,1)Моему ребенку 1 мес. полностью на ГВ,два дня назад утром я заметила на щеках малыша маленькие прищики и не придала этому значения(подумала что от тово что кушает и молоко постоянно течет из груди и щеки всегда мокрые)но вчера их стало больше и даже на шеи и немного на груди,сегодня та же ситуацыя.От чего это может быть?Что мне делать?Вопрос второй 2)Молока у меня всегда очень много прямо из груди течет и грудь всегда очень полная,а вчера я заметила что мои груди больше не такие наыщенные молоком и молоко больше не вытекает ,грудь стала мягкая.Может уменшытся количество молока и изза чего?(ребенок всегда кушает хорошо каждых 2 или 3 часа минимум 10 мин)

Ответы

# 20:00 15-05-2010 Ирина Виноградова, обратиться
светлана…,
по порядку. Сыпь на лице ребенка возраста 1 месяц - привычное явление. Скорее всего она исчезнет без следа через 2-3 недели. Можете смазать места высыпаний лакричным кремом или гистаном. Если не пройдет - покажите ребенка педиатру.
То, что грудь стала мягкой, говорит о становлении лактации. Так и должно быть. Если ребенок получает грудь по первому требованию, и вы не используете сосок и не допаиваете из бутылочки, то дефицит молока мало вероятен.