кормление грудью

19:18 15-05-2010 / obatir, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли быть последствия после четырехкратного применения тетрациклиновой глазной мази, кормящей матерью. После татуажа наносила на веко. Ребенку 7 месяцев было на тот момент. Потом узнала про побочные эффекты у детей от тетрациклина, очень переживаю теперь. Меня интересует как он впитывается через кожу и может ли эта концентрация оказать негативный эффект. Дело в том, что когда я пользовалась мазью у ребенка было 2 нижних зуба, через некоторое время начали появлятся сразу четыре верхних и сейчас когда они уже выросли, на них видны очень маленькие впадинки, по одной на каждом зубе, с нижними при этом все впорядке. Еще в период роста мы принимали железо, от анемии. Когда я стала искать информацию о том откуда могут быть эти неровности на зубах, узнала о последствиях приема тетрациклина. Сама понимаю что не так много его попало в организм, но пугает информация что "не выводится, встраивается". Что могут означать эти впадинки, откуда они появились? Может ли это быть дефецит кальция? Витамин Д принимаем с 2 месяцев.
Спасибо.

Ответы

# 20:03 15-05-2010 Ирина Виноградова, обратиться
obatir,
конечно, подобные явления навряд ли связаны с применением тетрациклиновой мази. Если волнуетесь за состояние зубов ребенка. покажите его детскому стоматологу.