Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли быть последствия после четырехкратного применения тетрациклиновой г…

кормление грудью
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли быть последствия после четырехкратного применения тетрациклиновой глазной мази, кормящей матерью. После татуажа наносила на веко. Ребенку 7 месяцев было на тот момент. Потом узнала про побочные эффекты у детей от тетрациклина, очень переживаю теперь. Меня интересует как он впитывается через кожу и может ли эта концентрация оказать негативный эффект. Дело в том, что когда я пользовалась мазью у ребенка было 2 нижних зуба, через некоторое время начали появлятся сразу четыре верхних и сейчас когда они уже выросли, на них видны очень маленькие впадинки, по одной на каждом зубе, с нижними при этом все впорядке. Еще в период роста мы принимали железо, от анемии. Когда я стала искать информацию о том откуда могут быть эти неровности на зубах, узнала о последствиях приема тетрациклина. Сама понимаю что не так много его попало в организм, но пугает информация что "не выводится, встраивается". Что могут означать эти впадинки, откуда они появились? Может ли это быть дефецит кальция? Витамин Д принимаем с 2 месяцев.
Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

obatir,
конечно, подобные явления навряд ли связаны с применением тетрациклиновой мази. Если волнуетесь за состояние зубов ребенка. покажите его детскому стоматологу.

Ответить

Код проверки